8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка съемного жилья отказывается вести дела напрямую с арендатором по его просьбе и оскорбляет

Я россиянин, приехал в другой город несколько дней назад ,прописку только собираюсь.Я два дня назад заключил обычный договор съёмщика комнаты у арендодателя через молодого парня агента из агенства.Хозяйка комнаты якобы не смогла появиться и пришёл с ею заполненными листами договора её доверенное лицо.Все заключили и (на 6 месяцев)(плюс договором залог 10000рублей),деньги за месяц13000рублей оплатил и 5000руб залог и обязательство вторую половину залога через месяц ещё 5000руб.Я позвонил этой собственнице комнаты о моём желании увидеть её ,и сказав ей ,что впредь я хотел бы только с ней как с лицом с кем у меня заключён договор вести все дела по этому поводу соответственно -любой разговор ,передача денег,вообщем все вопросы,а не с посторонними ею посланными.Когда она с ним приехали ,нагло её ,как она заявила гражданский муж,он ввалился и находился с ней и даже была какая-то произнесённая им угроза в мой адрес,даже после того как я не пустил его и несколько раз сказал выйти.Собственница эта начала очень нагло разговаривать со мной и в оскорбительной форме,что это я ей целых два раза вчера позвонил,ей выгодно что б эти дела по комнате все вел этот посторонний, и в очень неадекватной манере,когда я ей говорил что хочу лишь только с одним лицом (относящейся к стороне договора)по этому поводу вести это дело.Я очень пожалел ,что так у меня вышло,что я сейчас снимаю у неё комнату.Я хочу расторгнуть этот договор и что б они отдали мои деньги (с вычетом или без прожитых дней)и залог 5000руб.Но с ней ,то есть с ними приходиться,потому что он нагло и с злыми посылами встревает постоянно ,очень непросто говорить спокойным в юридических нормах языком,они начинают оба говорить на повышенных тонах,ругаться ,данную юридическую норму ,что я потребовал называть неадекватной и мне очень все это не приятно от этих людей.Как мне грамотно поступить?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. расторжение договора в данном случае возможно, однако необходимо внимательно изучить Ваш договор и раздел, предусматривающий условия досрочного расторжение настоящего договора   

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Защита прав потребителей
Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
Добрый день! Я заказала ремонт у частников. Оплатила прорабу стоисоть ремонта+стоимость материала, в общей сложности 700тыс рублей. По итогу ремонт сделали тяп-ляп, допустили чоень много нарушений и переделывать отказываются. Как мне взыскать с прораба и его рабочих денежные средства за работу, материал и стоимость переделок (демонтаж+новую работу)
, вопрос №4101626, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Дата обновления страницы 17.03.2018