Хозяйка съемного жилья отказывается вести дела напрямую с арендатором по его просьбе и оскорбляет

Я россиянин, приехал в другой город несколько дней назад ,прописку только собираюсь.Я два дня назад заключил обычный договор съёмщика комнаты у арендодателя через молодого парня агента из агенства.Хозяйка комнаты якобы не смогла появиться и пришёл с ею заполненными листами договора её доверенное лицо.Все заключили и (на 6 месяцев)(плюс договором залог 10000рублей),деньги за месяц13000рублей оплатил и 5000руб залог и обязательство вторую половину залога через месяц ещё 5000руб.Я позвонил этой собственнице комнаты о моём желании увидеть её ,и сказав ей ,что впредь я хотел бы только с ней как с лицом с кем у меня заключён договор вести все дела по этому поводу соответственно -любой разговор ,передача денег,вообщем все вопросы,а не с посторонними ею посланными.Когда она с ним приехали ,нагло её ,как она заявила гражданский муж,он ввалился и находился с ней и даже была какая-то произнесённая им угроза в мой адрес,даже после того как я не пустил его и несколько раз сказал выйти.Собственница эта начала очень нагло разговаривать со мной и в оскорбительной форме,что это я ей целых два раза вчера позвонил,ей выгодно что б эти дела по комнате все вел этот посторонний, и в очень неадекватной манере,когда я ей говорил что хочу лишь только с одним лицом (относящейся к стороне договора)по этому поводу вести это дело.Я очень пожалел ,что так у меня вышло,что я сейчас снимаю у неё комнату.Я хочу расторгнуть этот договор и что б они отдали мои деньги (с вычетом или без прожитых дней)и залог 5000руб.Но с ней ,то есть с ними приходиться,потому что он нагло и с злыми посылами встревает постоянно ,очень непросто говорить спокойным в юридических нормах языком,они начинают оба говорить на повышенных тонах,ругаться ,данную юридическую норму ,что я потребовал называть неадекватной и мне очень все это не приятно от этих людей.Как мне грамотно поступить?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. расторжение договора в данном случае возможно, однако необходимо внимательно изучить Ваш договор и раздел, предусматривающий условия досрочного расторжение настоящего договора