Что грозит за задержание за рулем нетрезвым, если был лишен прав в 2015 году, но не сдал их?

Второй раз попался пьяным за рулем 16,03,2018 г. , прав лишили в 2015 году, но я их не сдал т.к.потерял, заявление на утерю тоже не писал, т.е. срок лишения не пошел, штраф в размере 30 000 заплатил, , а щас повторно попался. Что мне грозит?

, Роман, г. Рубцовск
Екатерина Шурапова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!
     В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, за первое нарушение вождения в нетрезвом виде предусмотрено:

— наложение административного штрафа в размере 30000 рублей;

-  лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет;

— арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

За  повторное вождение в нетрезвом виде:

— штраф от 200 000 до 300 000 рублей;

— лишение прав на 3 года;

— до 480 часов обязательных работ;

— до двух лет принудительных работ.