8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не хочет брать товар на экспертизу и не признаёт его некачественным

Здравствуйте!

В январе этого года купила норковую шубу, в феврале под снегом и дождём шуба промокла. Инструкции по уходу продавец мне не дал, сушила на напольной вешалке с широкими плечиками, в коридоре (феном, рядом с обогревателем, кондиционером и прочим не сушила конечно же). В результате шуба потеряла форму, сморщилась, загрубели рукава, капюшон шуршит очень сильно.

Взяла её в кредит и провела пару платежей. На руках только кредитный договор с банком, где мелькает ИП продавца и всё, больше никаких документов нет.

Хотела отдать продавцу на экспертизу, писала заявление, тот отказался принимать, но шубу забирал, кричал на весь магазин, что шубу я у него не брала и мы теперь ничего не докажем... Еле-еле выбила шубу обратно.

Через пару дней позвонила ему, он сказал, приносите на экспертизу (уже спокойным тоном).

У меня вопрос вот в чём, если действительно согласиться принять на свою экспертизу шубу, могу ему не отдавать, а составить акт осмотра шубы и в назначенный день принести её? Боюсь ему оставлять, мало ли чего ему взбредёт в голову или испортит.

Если экспертиза покажет, что всё хорошо, я пойду в суд, можно как-то приостановить кредитный договор? А затем расторгнуть его, когда решим проблему с продавцом?

Хочу вернуть деньги, ни на какие обмены не согласна, но внесла платежи за пару месяцев и видимо, ещё несколько в будущем, просить возместить их?

Заранее спасибо за ответы.

Показать полностью
, Полева Марина, г. Новороссийск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается Вашего вопроса в части:

Если экспертиза покажет, что всё хорошо, я пойду в суд, можно как-то приостановить кредитный договор? А затем расторгнуть его, когда решим проблему с продавцом?

Нет, не удастся приостановить действие кредитного договора.

Имейте ввиду, что для суда потребуется проводить независимую экспертизу и представлять ее в суд для обоснования своих доводов  и требований.

1
0
1
0
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Итак, продавец хам. Прекратите с ним словесные перепалки. Ваши препинания и трения с Продавцом к делу не подошьешь. Сейчас Вам необходимо самостоятельно или заручившись помощью специалиста подготовить письменную претензию в адрес Продавца на предмет продажи Вам товара ненадлежащего качества. Если адрес и установочные данные ИП Вам неизвестны оставьте претензию в администрации магазина, где ИП арендует помещение. Дубликат претензии также отправьте в территориальный Роспотребнадзор. Сделайте качественные фотографии испорченной шубы. Они понадобятся Вам в дальнейшем в суде. В зависимости от реакции контролирующих и надзирающих органов будете выстраивать дальнейшую стратегию защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями?
Здравствуйте! Я купила частный дом у продавца (ИП) на этапе строительства. Продавали дом по цене с учётом всех коммуникаций (свет, газ, вода). Сейчас дом готов, но на данном этапе у застройщика (ИП) проблемы с администрацией поселка для разрешения подключения света (газ к домам уже подведен). Энергосетевая компания, которая в дальнейшем планировала обслуживать массовую застройку из частных домов провела большую работу: поставила столбы, протянула к каждому дому кабель, установила счётчики. Осталось только согласовать с администрацией поселка и получить разрешение на подключение. А администрация поселка разрешение не даёт, т.к. там идёт борьба за власть и она постоянно меняется. Энергосетевая компания сейчас судится с администрацией, одно слушание уже выиграли. Но как я понимаю, деньги разворовали, когда и чем все это закончится неизвестно. Продавец (ИП) предлагает 500 тыс. и соглашения, где я не претендую на коммуникации. Вопрос в следующем: 1) Если я не возьму деньги и буду ждать разрешения проблемы. Обязан ли продавец (ИП) сдать дом со всеми коммуникациями? В договоре про коммуникации ничего не сказано. В договоре прописано, что Продавец должен передать жилой дом Покупателю и участок на котором он расположен. А также Покупатель должен в т.ч. 30 дней заключить договор по предоставлению (воды, света газа) и оформить лицевые счета. Есть опасения, что если я соглашусь и возьму деньги, и подпишу соглашение, то потом за коммуникации с меня запросят минимум в 2 раза больше. P.S. Дом передали по передаточному акту, но в нем указано, что коммуникаций нет. В акте отмечено только то, что в доме есть.
, вопрос №4101464, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета
Необходима консультация юриста. В судебном процессе дело о защите прав потребителей. Я истец имею претензию к качеству пластиковых окон, окна промерзают в местах примыкания уплотнителей створок и рамы, образуется наледь (зимой), и плесень на резинках и раме в местах перемыканий. Ответчик брак не признаёт. Судом назначена экспертиза качества конструкций. Будет ли для эксперта и суда важен тот факт что маркировка стеклопакета в договоре и на окне отличается (прямо противоположная). П.с. Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета. В приложении фото маркировки со стеклопакета и из договора
, вопрос №4099981, Анна, г. Клинцы
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018