8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли председатель СНТ делать перерасчет за услуги, которыми мы не пользуемся?

Здравствуйте!у нас жилой дом,прописка ( земля оформлена в собственность ) находится на территории СНТ! скажите,пожалуйста, должен ли председатель делать перерасчет , за минусом того чем мы не пользуемся и тогда как изменятся членские взносы ? вода у нас своя скважина,налог на землю,на строение платим сами!За мусор,дорогу и электричество платим председателю. Спасибо

, Сергей, г. Нижневартовск
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Сергей!

По действующему законодательству, вопрос об установлении  размера   членских взносов  в садоводческих  некоммерческих товариществах  относится   к исключительной   компетенции  общего  собрания  членов  товарищества. Решения общих собраний, которые проводятся, как правило, один раз в год, оформляются  протоколами.    Председатель   СНТ  не уполномочен  на  то, чтобы  делать  Вам  перерасчет  членских взносов.  Если Вы  полагаете, что это необходимо,  тогда  нужно ставить  этот вопрос  перед  общим собранием, и заранее добиваться, чтобы вопрос был включен в повестку дня общего собрания. 

С Уважением, юрист  Муханов Михаил. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018