Может ли банк арестовать счет из-за потребительского кредита с высокой процентной ставкой?

может ли банк восточный арестовать счет из за потреб кредита . ставка которого превышает 70% годовых . за раннее спасибо))? это кредитная карта кэш-бэк с лимитом 50 000?

, Владимир, г. Пермь
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте Владимир, банк арестовать счет не может (это полномочия приставов на основании судебного акта), но при заключении договора вы дали согласие банку на списание денежных средств со всех ваших счетов открытых в Восточке, на погашение задолженности по кредиту.

поэтому при наличии задолженности банк может списать деньги с других счетов.

для пресечения этого права банка нужно направить в банк заявление об отзыве акцепта