8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем выгода договора реализации с магазином розничной торговли?

Хочу передать свой товар на реализацию в розничный магазин.

Магазин прислал договор на реализацию. Право собственности на товар переходит к магазину. Оплата поставщику (мне)–после реализации товара. Еженедельно магазин формирует отчет о продажах. На основании отчетов перечисляет деньги. Если товар не продан, то через 2000 дней магазин его все равно оплатит. Еще магазин берет вознаграждение.

Зачем заключать такой договор? Есть договор комиссии или отсрочки платежа. Притом магазину по комиссии выгоднее работать ведь налоги платится только с вознаграждения. В чем выгода договора реализации???

Притом по реализации хотят работать все магазины, куда я обращалась.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина! Оплата через 2000 дней за товар, в случае его нереализации, это крайне невыгодное условие для Вас, настоятельно рекомендую на него не соглашаться. Что касается договора — таким образом, магазины могут уменьшать налоговую нагрузку, также товар переходит в собственность магазина, исходя из чего гражданско-правовая  ответственность перед вами возникает только по оплате данного товара (поэтому рекомендую тщательно изучить условия договора и вести переговоры по условиям, которые для Вас невыгодны с целью их исключения, либо изменения в Вашу сторону). С уважением, Роман! 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Роман, здравствуйте!
Спасибо за ответ! Налоговая нагрузка как раз возрастает. В доход включается вся сумма реализации. А  возврат товара (если не продали) надо оформлять обратной реализацией и опять возникает доход у магазина.

Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018