8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора аренды жилья задним числом без акта приема-передачи жилья

Я, яв собственником квартиры, сдал ее Авикомпании для проживания сотрудника,нами был заключен договор. После опред времени присылают расторжение договора по доп соглашению, что необход приостановить аренду, указывается дата, задним числом например от 09.02, писмо заказное получаю 01.03., расписываюсь в этом соглашении якобы от 09.02. о том что претензий не имею, в доп соглашении указывается что вступает в законную силу с момента подписания,яв неотемлемой частью расторгаемого договора. Позже приходит в мой адрес претензия о возврате денежных средств, с 01.02.-09.02 сумма уплаченая ранее за месяц не возвращается, а ост будьте любезны вернуть с 10.02 по 28.02. Хотя фактически работник из жил. площади не выезжал, актв-приема передачи не подписано( в договоре указано что акт приема-передачи яв. неотьемлемой частью договора), а только подписал доп соглащение. Сейчас идет вторй месяц, акт не подписан, требуют возврата ост суммы, вещи сотрудника не вывезены. ключи не переданы.

Показать полностью
, Данил, г. Екатеринбург
Антон Гуров
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Данил.

В случае если вы не расписывались в расторжение договора по доп соглашению.Необходимо опровергнуть достоверность данных документов.

Для того что бы подтвердить факт проживания лица необходима: справка от участкового полиции или акт комиссии (создайте комиссию и выедете на место проживания вашего арендатора с целью подтверждения его проживания, в случае его нахождения в помещении по настоящее время)

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Екатеринбург

в доп сог я расписался, он был сост 09.02. Письмо получил 01.03., тоесть расписался я в нем получается задним числом. Насколько мне известно личные вещи квартиранта находятся там по адресу ключи у него же, хотя его там нет

Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, 

Так мне не известны условия о расторжении Договора, определенные в самом Договоре, то могу проконсультировать только с учетом гражданского законодательства и сложившейся судебной практики.

Подписание вами дополнительного соглашения, подтверждает вашу волю на расторжение договора.

Однако, дата отправки подписанного доп. соглашения подтверждает дату подписания.

А ст. 622 ГК РФ определено, что если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Таким образом, вам необходимо, отправить на имя Авиакомпании претензию с требованием осуществить возврат  арендованного имущества, и уплатить арендную плату (как минимум) за время до даты возврата арендованного имущества.

Для более полного ответа необходимо подробное изучение договора, дополнительного соглашения и конвертом об отправки.

С уважением,

Шевченко Лариса 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Гражданское право
Из помещения выгнали без расторжения договора
Добрый вечер. Снимала помещение по договору аренды. Из помещения выгнали без расторжения договора. Можно ли подать в суд или вернуться обратно(но сейчас там другие люди), можно ли их выгнать как то!?
, вопрос №4074758, Латиф, г. Москва
Автомобильное право
Договор был заключен на моего мужа
Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор аренды на хозяйственное помещение, я собственник. Договор был заключен на моего мужа. Он написал дарственную на меня, все переоформила на себя. Договор заключен до февраля этого года. В конце февраля сообщила, что сама буду работать в магазине и что месяц даеми договор расторгаем. В итоге арендатель не выходил на связь ссылаясь на то что он болеет. А через месяц объявился и с наглым выражением лица заявил, что есть пункт в договоре и договор автоматически продлевается и что сейчас его можно только через суд расторгнуть. А сейчас лето это период когда магазин приносит хорошую выручку. Арендодатель заявил что отработает сезон и съедет в сентябре. А с сентября выручка небольшая
, вопрос №4074622, Алена Алексеевна, г. Зеленогорск
Гражданское право
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора?
Мне нужно знать какие пункты нужно просмотреть и изменить в договоре аренды в пользу арендатора ?
, вопрос №4074430, Людмила, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Дата обновления страницы 17.03.2018