8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли хозяйка комнаты против воли съёмщика с собой привести постороннего человека?

Может ли хозяйка комнаты против самой воли съёмщика с собой привести кого-то постороннего (сказав,что это гражданский якобы муж или что-либо) при съёмщике в снимаемое помещение только лишь для личного удобства?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 671 ГК РФ. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Мое мнение, если у Вас нормальные человеческие отношения с хозяйкой квартиры, то конечно она может зайти в квартиру с другим человеком. Все в рамках разумного поведения. Однако с точки зрения права, в договоре должны быть прописаны права и обязанности сторон. Так обычной практикой является указание в договоре найма права наймодателя проверять сохранность переданного имущества, в определенные дни или по согласованию с нанимателем. 

Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

В случае, если Вам категорически не хочется, что бы при этом присутствовали другие лица, Вы можете указать хозяйке на то, что посторонние лица не являются стороной договора (или представителем стороны) и попросить их покинуть помещение. Если не подействует — обращайтесь в полицию, но готовьтесь к тому, что отношения с хозяйкой будут испорчены. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018