Подпись работника об ознакомлении в акте служебного расследования в организации

Здравствуйте, обязан ли работник подписываться об ознакомлении под актом служебного расследования, если с некоторыми результатами он не согласен? И если всё-таки подпишусь, можно ли дописать своё особое мнение с чем не согласен или от меня уже ничего независит?

, Александр, г. Томск
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.

Акт должен быть предоставлен работнику для ознакомления.

Если не ознакомитесь, то ответственные лица обязаны составить об отказе в ознакомлении.

Поэтому рекомендую, ознакомиться с Актом, расписаться в таком ознакомлении, а также выразить свое мнение ниже (под подписью) либо расписаться  и дописать «особое мнение прилагаю на ___ листах» либо «возражения прилагаю на  ____. листах» и приложить указанное на отдельном листе.

При этом, на копии вашего «особого мнения» получить отметку о получении кого-либо из комиссии.

С уважением,

Шевченко Лариса