Является ли служебным подлогом неверная мотивированная часть решения кассационного суда?

Уважаемые, юристы. Я в отчаяньи. Помогите. Ситуация такова. Решение суда в мотивировочной части содержит законы, которые требуют определённых документов. Однако в материалах дела такие документы не имеются. Например, суд использует ст.810 ГК РФ. Однако в материалах дела договор займа не имеется. Прошу ознакомиться с файлом – это выдержка из Кассационной жалобы.

Также в прикреплённом файле, прочтите ответ на кассацию(определение об отказе в передаче на рассмотрение в президиум ВС РБ.)

Может быть –это правильно принимать Решение судом на основании несуществующих документов???Может быть это нормальная практика? И я чего то не понимаю???у кого есть такой опыт?

Я считаю, что это интеллектуальный подлог, совершённый судами.(Я прошла три инстанции)И везде , меня просто посылают. Определение на Кассационную жалобу не содержит ни единого слова , что я писала в жалобе, а именно о несуществующих договорах займа, кредитном договоре, договоре банковского счёта.

Куда писать? Что делать? Вокруг стена могильная. Я в отчаяньи. Подскажите. Можно ли, вообще, пробить эту стену…..ТАК БОЛЬНО..

Опись материалов дела прилагаю в файле.

  • ПОДЛОГ
    .docx
  • ОТКАЗАТЬ
    .docx
  • ответ ПРезидиума ВС РБ
    .pdf
  • ОПИСЬ1
    .docx
, Ирина, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Сейчас Вы можете обратиться в Верховный суд РФ с кассационной жалобой на решение Салаватского суда

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:

......

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Ирина
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Могу ли писать в Конституционный суд? так как нарушено право на сраведливое разбирательство? и как можно назвать это — применение законов на основании выдуманных доказательств?

Не так это не основание для конституционно производства

Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина! Из приложенных Вами документов не ясно, допущена ли судами действительно ошибка при рассмотрении дела, одно могу сказать точно, что служебным подлогом неверная мотивировочная часть точно не является. Поскольку согласно ст. 292 УК РФ

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности

Если Вам необходима более полная консультация, можете обратиться ко мне в чат, предоставив все имеющиеся у Вас документы.

С уважением, Софья

Ирина
Клиент, г. Уфа

Хорошо. Пусть это не подлог. Как тогда это можно назвать? Применение законов на основании несуществующих, выдуманных доказательств?

Основание для отмены указаны в ГПК, нужно ориентироваться именно на них, в данном случае«несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела»