Ответ на претензию по поводу размещения фото на моем сайте, которые находятся в свободном доступе

Здравствуйте!

Получил письмо в соц. сети от некой особы. Которая утверждает, что я незаконно использовал ее фото на своем сайте. Домен принадлежит мне как физику. На сайте в "подвале" указан я как ИП. Фото удалил в тот же день. Но требует 20.000 в своем претензионном письме. Эти фото есть в свободном доступе. Они не имеют водяных знаков и ватермарок. Подскажите как быть?

  • velomama_rf
    .pdf
  • 12
    .jpg
  • 13
    .jpg
  • 56
    .jpg
  • LiJKQyJMeTc
    .jpg
  • t2DmRQKkyig
    .jpg
, Денис, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все зависит как фото попало на сайт? Как вы его использовали? Какую прибыль получили? И вы, точно уверены, что письмо подала владелица фото?
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Денис
Клиент, г. Москва

— фото находится в общем доступе в социальной сети Вконтакте, откуда оно собственно и было взято.
— сайт коммерческий (интернет-магазин). Находилось в блоке «Счастливые обладатели велоколясок Taga bike». Среди других 100 фотографий.
— на счет прибыли — не совсем понимаю вопроса.