Вернут ли деньги в магазине,если выдали чек о возврате денег в течение 3 дней?

Купила куртку на рынке, есть товарный чек.При примерка дома оказалось не мой фасон. Отнесла назад продавцу, попросила принять возврат и вернуть деньги. Куртку приняли назад на товарном чеке написали возврат денег в течении 3 дней и подпись продавца. Это законно, мне вернут деньги.

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Должны вернуть, не вернут, напишите им претензию на возврат денег

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 18 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.