Куда следует обратиться с заявлением по поводу нанесения побоев отчимом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть брат двоюроднный он живет с мамой и отчимом ему пятнадцать лет и отчим на него постоянно кидается руки расспускает выгоняет постоянно из дому не так давно он опять набросился на моего брата и брат дал ему по лицу о отчим написал на него заявление и теперь мой несовершеннолетний брат должен заплатить штраф пять тысяч скажите куда заявить на отчима милиция и соц. защита бездействует. Зарание спасибо.

, Екатерина, г. Копейск
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Екатерина!

Из вашего содержания указано, что органы опеки и полиция бездействуют. Хотелось бы уточнить: обращались ли Вы в письменной форме в данные органы, имеются ли ответы на ваши заявления?

В случае если, на руках имеется необходимый пакет документов, рекомендую обратиться в письменной форме с соответствующим заявлением в органы Прокуратуры, приложив к заявлению доказательства бездействия вышеуказанных органов. Заявление необходимо подавать в двух экземплярах, второй экземпляр остается на руках с отметкой о принятии.