Стоит ли уходить в декрет или лучше уволиться, если трудоустройство на полставки?

Добрый день, не могли бы Вы просверлить по вопросам декрета? Если оформлена на пол ставки и з/п составляет 9500 уходить в декрет лучше с работы или уволиться? Сколько составляют пособия и выплаты.

, Александра, г. Пятигорск
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если Вы имеете ввиду выгоду по пособию, на которое сможете рассчитывать, то значения не имеет, т.к. меньше минимального размера пособий Вы не получите при любом раскладе. В случае, если не уволитесь Вы сохраните за собой рабочее место и Вам будет куда вернуться после декрета.

С уважением,

Антоненко Ксения