Что грозит жильцам,съехавшим с квартиры и не оплатившим коммунальные услуги за половину месяца?

Здравствуйте! Был заключен договор найма жилого помещения, по которому оплата за проживание составляла 5000 рублей, так же прописано что это оплата за коммунальные услуги, больше согласно договору квартиросъемщики платить ничего не обязаны были. Договор был оформлен сроком менее года с мая по декабрь 2017 года, т.е. в декабре закончилось действие договора, квартиросъемщики съехали в середине февраля, предварительно оплатив коммунальные услуги за январь в сумме 6700 рублей. Вопрос в следующем что может грозить квартиросъемщикам в случае если владелец квартиры обратится в органы?

, Мария, г. Краснодар
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Из Вашего вопроса следует, что в стоимость проживания — 5000 входит и оплата коммунальных услуг. Тогда чем вызвано ваше беспокойство? Коммунальные услуги 6700 вы оплатили. Какие претензии могут возникнуть у собственника? Уточните свой вопрос пожалуйста.