Могут ли отказать в выдаче лицензии на оружие из-за уголовной судимости?

У меня такой вопрос.

У меня была судиомсть в 2014, по 205.2 часть первая, и 280 часть 1.

Был несовершенолетний, суд вынес наказание ввиде штрафа без. доп мер наказания.

Недавно сделал лицензию на оружие, дали зеленку, сьездил купил оружие, принес на регестрацию в лро.

А при получение рохи, сказали готова, но могут отказать ввыдаче РОХИ из-за тех статей. Попросили сам приговор принес им, могут отказать ввыдаче рохи?

, Андрей, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

У меня была судиомсть в 2014, по 205.2 часть первая, и 280 часть 1.

Андрей

Давайте разбираться.

На основании положении ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение (а равно — и разрешения) не выдаются лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

ч. 2 ст. 205 УК РФ — редакция этой части в 2014-м году предполагала наказания в виде л/с от 10 до 20 лет. Следовательно, это преступление особо тяжкое.

ч. 1 ст. 280 УК РФ — максимальное наказание л/с до 4-х лет, преступление средней тяжести.

Только вот непонятно, откуда взялся штраф… В 205-й в санкции штрафов нет, только реальное лишение свободы. Либо Вы что-то недоговариваете, либо неправильно указали составы.

Уточните пожалуйста этот момент.

Андрей
Клиент, г. Москва

.

Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (действующая редакция)

[Уголовный кодекс][Глава 24][Статья 205.2]
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма (действующая редакция)

Андрей

Всё, я понял, прошу прощения — не часть вторая, а статья с точкой 2.

Чуть позже напишу подробнее.