8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствуют ли указанные нормы закона субъекта РФ положениям бюджетного кодекса РФ?

Законом о бюджете субъекта РФ была установлена плата за пользование бюджетными кредитами, выдаваемыми юридическим лицам, осуществляющим поставку и перевозку продукции для государственных нужд по ставке 0 процентов. В остальных случаях была установлена плата за пользование бюджетными кредитами, выдаваемыми юридически лицам, в размере 1/4 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день заключения договора. Соответствуют ли указанные нормы закона субъекта РФ положениям Бюджетного Кодекса РФ?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения! В соответствии с Бюджетном кодексом РФ все принимаемые законы в области бюджетных отношений, в том числе законы субъектов Российской Федерации не должны противоречить Бюджетному кодексу РФ. В случае же если они не соответствуют, то они должны быть приведены в  соответствие либо по протесту прокурора субъекта РФ либо по решению суда. Для выяснения данных обстоятельств целесообразно обратиться в прокуратуру субъекта что бы она провела соответствующую проверку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018