8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли судиться с УК,если уборщики снега повредили мой автомобиль?

Трактор грузил снег в камаз, из камаза снег выпал на мой припаркованный автомобиль. Участковый выдал справку об отказе в возбуждении уголовного дела, сказал самому судиться с управляющейц компанией. Стоит ли затевать все эти тяготы, при понимании того, что ремонт будет стоить 25-30тр. Какова стоимость услуг по данному процессу.и можно ли запросить возмещение ваших услуг у управляющей компании?

, Алексей, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Коммунальщики мпри уборке снега, снегом повредили авто. Сумма ущерба 25-30тр, стоит ли судиться с УпрКомпанией

Добрый вечер Алексей!



1. Это конечно вам решать стоит ли нет. Советуем обратиться с претензией к УК. 2. У наших юристов стоимость услуг индивидуальна. Обращайтесь поможем.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам 
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

0
0
0
0
Михаил Котельников
Михаил Котельников
Юрист, Компания "Solver", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Судиться с управляющей компанией не только можно, но и НУЖНО, даже за 25 тысяч рублей. Стоимость услуг юриста зависит от региона, в котором Вы проживаете и может сильно разниться. Судебные расходы, в число которых входит и гонорар юриста, подлежат взысканию с проигравшей стороны. Однако при этом существует «принцип разумности», в соответствии с которым суды общей юрисдикции и мировые судьи (а именно там будет рассматриваться Ваше дело, поскольку цена иска не превышает 50000 рублей) редко взыскивают гонорар юриста в размере более 20000 рублей. 

При условии, что Вашим делом займется квалифицированный специалист, вероятность выиграть судебный процесс приближена к 100%.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Стоит ли затевать все эти тяготы, при понимании того, что ремонт будет стоить 25-30тр. Какова стоимость услуг по данному процессу.

Алексей

На мой взгляд стоит, почему нет? У Вас уже зафиксирован сам факт причинения вреда и определен виновный — в постановлении об отказе в возбуждении дела участковый должен был указать, что отказано по ст 167 УК РФ в связи с тем, что вред такими-то работниками при таких-то обстоятельствах причинен неумышленно. То есть обстоятельства события, факт вреда и ответственных за него устанавливать уже не нужно. Осталось определить стоимость восстановления и составить исковое заявление. Обратиться за составлением заявления можете к любому юристу сайта прислав копию постановления об отказе в возбуждения дела, в суде в принципе можно обойтись и без представителя — дело не особо сложное рассмотрит его мировой судья.  Расходы на составление иска небольшие и их Вам возместят однозначно, если же расходы на представителя будут приближаться к цене иска — то их по всей видимости значительно снизят и в полном объеме не возместят.

Если нужна помощь — обращайтесь в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой
Здравствуйте у меня жена проходит процедуру банкротства финансовый управляющий хочет описать мой автомобиль выставить его на торги допустим средняя цена на мой автомобиль 450.000 если они его продадут на этих торгах за 150.000 что делать если я не согласен с данной суммой ведь я автомобиль брал за 400.000
, вопрос №4097601, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018