Каков срок действия экзамена ГИА,если он был сдан в 2015 году?

Добрый день! В 2015 году сын закончил 9 кл. Сдал ГИА.Сразу поступать не пошел. Хотел поработать... Потом забрали в армию. В июле вернется. Хочет учится. Вопрос: Его результат теперь просрочен??? Не действителен? Что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Мытищи
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Светлана. Срок действия результатов ГИА составляет 12 календарных месяцев, потом они становятся недействительными.

Светлана
Клиент, г. Мытищи

Спасибо за ответ! Но я дозвонилась в департамент образования Московской обл и там дали совершенно другой ответ. Это первое, и второе — вопрос был в том «что делать дальше в такой ситуации?»… Ответа нет..