Можно ли отозвать решение суда о переносе границы?

Добрый день.

Было судебное разберательство о граница земельных участков. И было вынесено решение о переносе границы. Затем владелец продал свой участок, а новый владелец не имеет претензий относительно границ. Как быть, решение уже вынесено и пришло письмо от судебных приставов. Можно ли отозвать решение суда?

, Андрей, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Нынешнему владельцу участка нужно подавать заявление о замене стороны взыскателя в исполнительном производстве на основании выписки из ЕГРП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:

2) на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие стороны исполнительного производства

Далее Взыскатеь и Должник могут заключить  соглашение о примирении. Исполнительное производство будет окончено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

А что делать, если владельца нет в городе?

Тогданужна нотариально оформленая доверенность на его представителя (поверенного), который будет совершать от его имени и в его интересах необходимые юридически значимые действия.