8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долги за услуги, если не был заключен договор?

Добрый день.

Наша организация (ООО) оказывала услуги по ремонту помещения другому ООО. Договоров не составляли, т.к. люди проверенные, работали под честное слово. Была составлена предварительная смета в виде комм.предложения, где было указано, что конечная сумма подсчитывается по факту. В итоге конечная сумма оказалась выше сметной, и клиент отказывается ее платить. Из доказательства устных договоренностей имеются только записанные телефонные разговоры и переписка в почте. Все расчеты велись по безналу. Можно ли в этой ситуации как то взыскать долги?

Спасибо!

, Владимир,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Была составлена предварительная смета в виде комм.предложения, где было указано, что конечная сумма подсчитывается по факту. В итоге конечная сумма оказалась выше сметной, и клиент отказывается ее платить. Из доказательства устных договоренностей имеются только записанные телефонные разговоры и переписка в почте. Все расчеты велись по безналу. Можно ли в этой ситуации как то взыскать долги?

Владимир

Здравствуйте

Ну во первых нужно смотреть всю переписку- какие там доказательства, что они подтверждают а что нет.

Во вторых до суда в любом случае стоит отправить им об этом претензию заказным по почте с описью и еще посмотреть на их ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018