Как вернуть деньги за услуги, подключенные без моего ведома?

По услуге интерактивное тв провайдер подключил более дорогую услугу, без всякого письма на электронную почту, мотивируя тем, что было сообщение на экране телевизора и там же способ как ее отключить. Как восстановить справедливость?

, Сергей Николаевич Максимов, г. Тула
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Обращайтесь к Исполнителю с претензией в которой отразите свое требование. Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.