Как мне быть с задолженностью за воду?

Здравствуйте,хотелось бы узнать,раньше в городе была Муп Ачинские комунальные системы куда мы платили за воду закрыли её в 2014 году то что платили им платежи половина куда то делась в итоге там каким то образом остался долг и с 2014 года накопились пени и подали в суд,счета заблокировали все деньги сняли без каких либо уведомлений , квартира родителей я прописан в квартире имею долю в ней но с 2013 года в ней не живу переехал в съемную квартиру ,как мне решить данную проблему в конторе которая не существует фактически но что то от неё осталось человек ничего не хочет слушать и говорит разбирайтесь сами ищите квитанции и тд но за эти года не сохранилоись квитанции и вообще по факту снимались деньги за воду с карты сбербанка .Как мне быть

, Александр, г. Ачинск
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Александр, здравствуйте! Во первых необходимо узнать какой период задолженности МУП вам предъявил в суде и главное когда он за взысканием этой задолженности обратился. Срок исковой давности составляет 3 года, может и не полностью, но в какой-то части они могли выйти за пределы срока.

Ознакомьтесь с материалами дела, на сайте налогового органа можно получить информацию об организации зная ИНН (когда зарегистрирована, когда ликвидирована), это важно для вас так как вы указали, что ее закрыли (мог взыскивать конкурсный управляющий в рамках процедуры банкротства)

Далее получите выписку по вашему расчетному счету, найдете там платежи и так как я понял, вы не участвовали в судебном разбирательстве, возможно у вас будет шанс его обжаловать.

К сожалению большего сказать не могу из за недостатка информации!