Как быть, если предстоит судебное заседание о лишении прав и наложение штрафа?

Здравствуйте,скоро (3 апреля)состоится судебное заседание на предмет лишения прав за отказ от медосвидетельствования..,подскажите как мне построить свою защиту в суде?Есть ли какие-нибудь действительные способы избежать штрафа и лишения прав?

, Андрей, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Существует КоАП РФ и Постановления правительства РФ о порядке освидетельствования. Также для этого изучаются документы  а именно протоколы. Поэтому ищите процессуальные ошибки

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Отказ от мед. освидетельствования был? Если был, то выход один — просить о лишении на 1,5 года, а не больше! Зашиту построить можно, если знать как всё оформлено: подписи, продувка алкотестера, понятые, прибор… Но если отказалася в действительности — неси «свой крест».