Отказ в продлении временного убежища на основании ведения военных действий

Здравствуйте. Мужу отказали в продлении временного убежища. На основании того, что в городе, в котором проживаем, не ведутся военные действия. Ему сорок пять, могут призвать в АТО. Мне с сыном продлили. Сейчас идет разрыв семьи. Ему в прошлом году исполнилось 45 лет. На Украину не выезжал. Получилось так, что фото не вклеено, просрочил. Теперь ему придется выезжать, вклеивать фото. На границе России, не поставят запрет на въезд из-за этого нарушения? Сможет ли он вернуться снова в Россию?

, Наталья, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вам отказали во временном убежище, то вы вправе обжаловать его в досудебном и судебном порядке. Досудебный порядок обжалования предусматривает подачу жалобы в вышестоящие миграционные органы и управления.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Наталья
Клиент, г. Москва

добрый день. Вы не ответили на мои вопросы.  Получилось так, что фото не вклеено, просрочил. Теперь ему придется выезжать, вклеивать фото. На границе России, не поставят запрет на въезд из-за этого нарушения? Сможет ли он вернуться снова в Россию? Про подачу заявления на обжалование, мы знаем.

Спасибо

У ФМС есть два варианта, либо согласно ст. 26 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» депортация и запрет находится в России гражданину, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда, либо ст.18.8 КоАП РФ штраф от 2000 руб. до 3000 руб. (Москва, Санкт-Петербург 3000-5000 руб.)