8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли обучение в гимназии в 2 смену?

Здравствуйте.

в СанПиН 2.4.2.2821-10 указано, что в гимназиях обучение может проводиться только в 1 смену. Это касается любых гимназий или только с углубленным изучением предметов?

, Олег, г. Балашиха
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Если исходить из буквального толкования данной нормы, то здесь имеется ввиду 3 вида учреждений:

1.Учреждения с углубленным изучением отдельных предметов;

2.Лицеи;

3.Гимназии;

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние, возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток, бывший просто по документам, а проживаем вместе
Здравствуйте бывший муж подписал контракт на сво в пьяном состояние,возможно ли его аннулировать.2 маленьких деток,бывший просто по документам,а проживаем вместе.
, вопрос №4049129, EKATERIN BEZVERKHOVA, г. Москва
Недвижимость
В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как
Добрый вечер! Прописка до 2020 года была в ДНР, в 2020 году купили квартиру и прописались в Сочи. В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как онулировать собственику квартиры в ДНР прописку человека который прописан в Сочи, или информация о последнем месте прописки(смене) есть в базе Республики??
, вопрос №4047455, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не оплатили ссылаясь на то, что якобы не было фотофиксации на рабочем телефоне в специальном приложении
Здравствуйте! Сотрудник работал в январе 2 смены в свой выходной день. Ему не оплатили . Заявление на подработку есть . Не оплатили ссылаясь на то,что якобы не было фотофиксации на рабочем телефоне в специальном приложении. Есть запись с камер что сотрудник присутствовал на работе.Что делать?Законно ли это?
, вопрос №4046541, Зоя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2018