Можно ли рассчитывать на страховку,если сгорели постройки рядом с ипотечным жильем?

ипотечное страхование ВСК . В страховке прописано; конструктивные элементы жилого дома. исключающее внутреннюю отделку и оборудование. земельный участок. (исключая ответственность за повреждение плодородного слоя почвы. и убытки. связанные с ущербом.находящимся на территории земельного участка объектами. в том числе посадками многолетних насаждений и и сельскохозяйственных культур.

, Светлана, г. Березники
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Светлана.

Так как объектом ипотечного страхования был сам дом, то самой страховкой у Вас не предусмотрено страхование иных хозяйственных построек на Вашем земельном участке.

Поэтому в Вашем случае рассчитывать на выплаты от страховой не приходится.

Всего Вам доброго.