Как правильно разрешить вопрос с парковкой авто?

Здравствуйте. У меня с соседом идёт спор о парковке авто. Он утверждает что всё, что за его забором его территории. И он хозяин этого. Это верно.?и как он стал хозяином этой территории. Идут угрозы за парковку

  • Screenshot_20180312-103423
    .png
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Милякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Как правило, данный земельный участок является землями общего пользования и сосед не имеет ограничивать право пользования данной территорий кому бы то ни было.

Однако возможно сосед сформировал, т.е. поставил земельный участок перед своим домовладением на кадастровый учет, и взял его в аренду.

Желаю удачи.