Какое наказание грозит за мошенничество в соц сетях?

Здравствуйте! В социальной сети заказывала одежду с полной предоплатой(более 10 тысяч рублей). Товар я не получила, меня добавили в чёрный список, переписки все сохранились, оплата была с банковской карты ВТБ мир, по два чека. Реально ли будет вернуть деньги? И что мне делать чтобы вернуть украденные у меня деньги? Спасибо за ответ.

, Олеся, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Для начала обратиться в полицию, по месту проживания продавца, с заявлением и предоставьте копии переписки и платежных документов… Если в возбуждении уголовного дела откажут то придется обращаться с иском в суд о расторжении договора и возврате денежных средств.

Олеся
Клиент, г. Пенза

Проблема в том, что я не знаю где данный продавец вообще проживает и где он прописан… Могу ли я обратиться в полицию по месту своего проживания?

Олеся
Клиент, г. Пенза

Возможно что вообще не в моем городе..