Как можно обжаловать запрет на въезд в РФ по линии ФСБ?

Здравствуйте, мне закрыли въезд в РФ по линии ФСБ статья 27 п.1 до 2040 года как можно обжаловать запрет , ни каких противозаконных действий у меня не было?

, Евгений, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Евгений!

Начать нужно с установления причин, по которым Вам был ограничен указанный въезд. Для этого необходимо обратиться в миграционную службу. Поскольку он этого сделать Вы не можете, Вам следует сделать доверенность на своего представителя. Доверенность Вы можете сделать на территории Казахстана. После установления причин, уже можно проводить анализ отказа и перспективу обжалования.

Обжаловать в суде можно любое решение должностного лица или гос.органа, с которым вы не согласны и которое нарушает ваши права. Но чтобы это обжалование имело перспективу, необходимо оценить, насколько правомерно и на основании чего было принято обжалуемое решение.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мне закрыли въезд в РФ по линии ФСБ статья 27 п.1 до 2040 года

Евгений

У Вас есть копия данного решения?

как можно обжаловать запрет, ни каких противозаконных действий у меня не было?

Евгений

Обжаловать указанный запрет можно в порядке гл. 22 КАС РФ, необходимо будет подать административное исковое заявление в суд, расположенный по месту нахождения государственного органа, установившего ограничение.