Как мне поступить, если приставы требуют погасить долг 6-летней давности за лечение потерпевшего?

Здравствуйте меня зовут Артём, меня интересует вопрос такой. Присудили мне 21 06 2012 года более 100тысяч рублей. И теперь дата 11 032018 и судебные приставы прислали мне письмо что я должен заносить задолженность. И это больнице где проходил курс лечения потерпевший. Как мне поступить в данной ситуации?

, Артём, мкр. Омский
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Неважно когда образовался долг.Важно знать когда и кем вынесено решение суда и когда возбуждено исполнительное производство, так как правило срок предъявления исполнительного листа в ФССП -3 года.Почему так поздно возбудили исполнительное производство

Артём
Клиент, мкр. Омский

Мне стоит платить эту задолженность? Или мне оспорить это?

Что оспорить ???? Получили ПОСТАНОВЛЕНИЕ ???

Когда возбуждено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства ???? Без ответов на данный вопрос нельзя ответить.Гадать не собираюсь, прикладывайте документы, будет предметный разговор

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит узнать дату начала исполнительного производства на сайте ФССП России. Если допустим исполнительное производство было окончено и лист вернули взыскателю а тот снова его предъявлял это один разговор. Если же исполнительный лист в течении 3х лет не предъявили, то сроки истекли и Вы можете воспользоваться этим и обжаловать постановление об возбуждении исполнительного производства в суде ссылаясь на пропуск срока предъявления исполнительного листа.