8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать квартиру погорельцам, каков порядок действий?

Продаём квартиру, обратились к нам погорельцы, сказали что администрация выдаёт им компенсацию на покупку жилья, деньги уже на их балансе, какие действия они должны предпринять далее что бы покупка состоялась, нужны ли какие либо подтверждение для администрации, и какие действия должны сделать мы как продавцы

, Ольга, г. Тюмень
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Из вашего вопроса я понял, что продавцов несколько, значит, у вас общая долевая собственность, а такого рода сделки подлежат нотариальному удостоверению. Принесите нотариусу паспорта продавцов, покупателей, правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, выписку из домовой книги с указанием зарегистрированных в квартире граждан, а также документ, подтверждающий предоставление покупателям субсидии. Нотариус самостоятельно проверит информацию о выделении субсидии. В назначенный день подпишите с покупателями договор, который удостоверит нотариус. Денежные средства после регистрации права собственности на покупателей будут перечислены на банковские счета продавцов. Порядок расчетов нотариус укажет в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 12.03.2018