Как стать офицером военнослужащему по контракту с высшим образованием?

Здравствуйте! Я служу по контракту и хотел бы получить звание "лейтенант". У меня есть высшее образование и я знаю что как то можно стать офицером, встав на офицерскую должность. Подскажите поподробнее про это.

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я служу по контракту и хотел бы получить звание «лейтенант».

Андрей

Добрый день! Уточните вопрос — какая в настоящий момент у вас выслуга лет? На какой должности вы состоите?

У меня есть высшее образование и я знаю что как то можно стать офицером, встав на офицерскую должность. Подскажите поподробнее про это.

Андрей

Высшее образование какое? По профилю военной службы или нет? Стать офицером возможно, но для этого необходимо согласие с вашей кандидатурой командира и пройти соответствующее обучение по направлению командования в военном учебном заведении.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…