8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетеля сделали обвиняемым по ст 159, а обвиняемого при явке с повинной отпустили

Было возбуждено уголовное дело по ч2ст161 ук рф,по показаниям потерпевшего,обвиняемого и свидетеля на лицо ст159,по данному делу сведетель каким то образом стал обвиняемым,потерпевший указывает что телесные повреждения наносил второй фигурант но доказательств тому нет,есть только явка с повинной первого фигуранта о том что было совершено преступление по ст159,статью прокурор переквалифицировал первоначально со 161 на 159.как ее переквалифицировали обратно и свидетеля сделали обвиняемым?при этом первый фигурант дававший явку с повинной остался на свободе под подпиской а свидетеля посадили в сизо?

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Было возбуждено уголовное дело по ч2ст161 ук рф, по показаниям потерпевшего, обвиняемого и свидетеля на лицо ст159, по данному делу сведетель каким то образом стал обвиняемым, потерпевший указывает что телесные повреждения наносил второй фигурант но доказательств тому нет, есть только явка с повинной первого фигуранта о том что было совершено преступление по ст159, статью прокурор переквалифицировал первоначально со 161 на 159.как ее переквалифицировали обратно и свидетеля сделали обвиняемым? при этом первый фигурант дававший явку с повинной остался на свободе под подпиской а свидетеля посадили в сизо?

Василий

Здесь также без изучения материалов уголовного дела нельзя прийти к каким-то выводам. Переквалификация, обвинение должны иметь под собой основу. При несогласии с решениями органов следствия можно обжаловать их. 

0
0
0
0

Не совсем понятно, что произошло. Не ясен механизм переквалификации с 161 на 159 УК это совсем разнае статьи по форме состава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Уголовное право
Не объединяют в один эпизод
Статья 159 часть 4. 5 эпизодов. Не объединяют в один эпизод. Что сделать.
, вопрос №4099083, Александр, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Дата обновления страницы 12.03.2018