Как выписать бывшего зятя из моего дома через портал госуслуг?

Как выписать бывшего зятя, который не проживает в моём доме уже более 13 лет? Можно ли на портале госуслуг?

, Егор, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Через портал Госуслуг зятя можно выписать только после вынесениясудом решения о снятии зятя с рег. учета. Необходимо обращаться в районный суд по месту регистрации зятя с исковым заявлением о признанании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета на основании ст. 35 Жилищного кодекса РФ. Решение суда вступившее в законную силу является основанием для снятия его с регистрационного учета из Вашей квартиры без его согласи, участия и присутствия.

Егор
Клиент, г. Омск

Благодарю за полную и быструю помощь!

С уважением Егор.