Повлияет ли регистрация иностранцев по месту прописки военнослужащего на оформление допуска?

Здравствуйте! может ли повлиять негативно на оформление допуска по 2ой форме в армию, прибытие и регистрация (по месту пребывания 10 дней) иностранцев американцев (двоюродная тетя с ее мужем и малолетним сыном) на то место где у меня постоянная прописка.

, Илья, г. Краснодар
Владислав Новиков
Юридическая компания "Правовой Стандарт", г. Москва

Добрый день! Согласно закона «О государственной тайне», указанные Вами данные не являются основаниями для отказа, которые перечислены в ст. 22 вышеуказанного закона :

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
признание его судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные и иные тяжкие преступления, наличие у него неснятой судимости за эти преступления;
(в ред. Федерального закона от 06.10.1997 N 131-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие у него медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;
(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
выявление в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;
уклонение его от проверочных мероприятий и (или) сообщение им заведомо ложных анкетных данных.
Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

Возможно будут выявлены другие причины для отказа, гарантий нет. Удачи!

Илья
Клиент, г. Краснодар

Интересует, как обычно складывается практика «на земле», при данных переменных. Есть ли в вашей практике, как юриста, разбирающегося в данных вопросах, аналогичные ситуации?

Нет именно по проживанию практики не было, но думаю, что дадут допуск...