Пришло СМС от Сбербанка об изменении номера лицевого счёта для оплаты ЖКУ, в чём может быть дело?

Здравствуйте. Я оплачиваю квитанции ЖКУ автоплатежом . Несколько дней назад пришло СМС от сбербанка что изменился номер лицевого счёта.Немогу понять в чём дело ? Заранее благодарю за ответ

Уточнение от клиента

Прошу прощения за орфаграфичскую ошибку

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, анна! Будьте бдительны! С большой долей вероятности это может быть мошенническая схема. ВЫ будете перечислять деньги на счет мошенников. Обязательно обратитесь в Сбербанк за разъяснениями. Если счет не изменился, желательно обратиться в полицию.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что-то в этом роде я и предполагала.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в управляющую компанию или в иную организацию, которая выставляет счета для уточнения реквизитов для оплаты. Вполее возможно, что реквизиты поменялись.

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В такой ситуации Вам следует обратиться за разъяснениями в организацию (управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или др.), осуществляющую управление Вашим домом (если дом многоквартирный), либо в организацию, осуществляющую начисления платежей (если дом частный). Данные об этих организациях (наименование, адрес, телефон) — должны содержаться в получаемых Вами квитанциях на оплату жилищно — коммунальных услуг.