Чего же мне ожидать?

Меня задержали по ст.158. сейчас идет следствие и меня еще раз задержали по этой же статье. ранее не судим.несовершеннолетний. чего мне ждать от суда?

, Евгений, г. Альметьевск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Из Вашего вопроса не совсем все ясно. Я так понял, что речь идет о ст. 158 УК РФ «Кража». Дело в том, что эта статья большая, состоит из четырех частей с разными квалифицирующими признаками. Поэтому трудно конкретно сказать, что Вас ждет, не зная фактических обстоятельств дела. Санкции в ней дифференцированы от небольшого (80 т.р.) штрафа по ч. 1 до 10 лет лишения свободы по ч. 4. Одно можно сказать точно, что если Вы несовершеннолетний и преступление совершили впервые, то оба эти обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ являются смягчающими Ваше наказание.

 Н.И. Воробьев