Какова ответственность за ремонт авто при ДТП?

Здравствуйте, работал на автомобиле компании случайно стукнул стоящий столбик машина находилась на КАСКО механик сказал уезжай, прошло больше чем пол года с того момента, решил уволиться теперь завгар хочет что бы я востанавливал авто, салон, будку ремонт кузова после столбика вычтут из зп я находился на больничном и в отпуске за это время авто отдали другому водителю который ездит на нем до сих пор-обязан ли я его востанавливать и что они могут сделать если на ремонт не хватит денег с зарплаты? Я вроде как бы материально ответственный но не припомню что бы что то писал и где то расписывался, зарплата в конвертах, предприятие крупное, при получении расписываюсь за 2150 а получаю 35000 это в Краснодаре

, Александр, г. Краснодар
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Вашей «серой» зарплаты не существует по закону. Но ведь вы же сами согласились работать за 2150? Работодатель может просто ее не заплатить и доказать, что она была, будет очень трудно.

Если вы просто водитель, то вы не можете быть материально ответственным. Это выдумки работодателя.

Но неофициальная зарплата — полностью в его власти. Не соглашайтесь на зарплаты в конвертах. Как говорится, «Уж сколько раз твердили миру...»