Задайте вопрос юристу
316 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какова ответственность за ремонт авто при ДТП?

Здравствуйте, работал на автомобиле компании случайно стукнул стоящий столбик машина находилась на КАСКО механик сказал уезжай, прошло больше чем пол года с того момента, решил уволиться теперь завгар хочет что бы я востанавливал авто, салон, будку ремонт кузова после столбика вычтут из зп я находился на больничном и в отпуске за это время авто отдали другому водителю который ездит на нем до сих пор-обязан ли я его востанавливать и что они могут сделать если на ремонт не хватит денег с зарплаты? Я вроде как бы материально ответственный но не припомню что бы что то писал и где то расписывался, зарплата в конвертах, предприятие крупное, при получении расписываюсь за 2150 а получаю 35000 это в Краснодаре

Александр
г. Краснодар
07 марта 2018, 19:46,
вопрос №1929141

Вашей «серой» зарплаты не существует по закону. Но ведь вы же сами согласились работать за 2150? Работодатель может просто ее не заплатить и доказать, что она была, будет очень трудно.

Если вы просто водитель, то вы не можете быть материально ответственным. Это выдумки работодателя. 

Но неофициальная зарплата — полностью в его власти. Не соглашайтесь на зарплаты в конвертах. Как говорится, «Уж сколько раз твердили миру...»

07 марта 2018, 20:09
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20