Обязаны ли приставы информировать ГИБДД о снятии ограничения на автомобиль?

Добрый день!

у меня следующая ситуация.

Купил машину в августе 2016г, машина была из Питера с Питерскими номерами. Регистрировали покупку в Калининграде в ГИБДД и меняли номера на Калининградские. По ПТС я 6 собственник.

Осенью 2017 года случайно решил проверить свой автомобиль на момент ограничения на сайте ГИБДД. И оказывается на мой авто наложено 3 ограничения, но не на меня, а на 4 собственника по ПТС, причем последнее ограничение было в сентябре 2017( т.е. уже как год машина находилась в моей собственности).

Обратился в ГИБДД, действительно есть ограничения, сказали обращаться к приставу, который наложил это ограничение.

Написал письмо приставу, через пару дней мне перезвонии, сказали, что у них уже все снято, и опять отправили в ГИБДД.

Ограничение наложили Питерские приставы, ехать в Питер, я не собираюсь, ни каких заказных писем приставы не отсылают.

Уже устал бегать в ГИБДД. Подскажите куда идти, кому жаловаться.

, Дмитрий Сергеевич, г. Калининград
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте ! Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, ограничение наложенное судебным приставом снимается  после выдачи приставом наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. напишите заявление старшему судебному приставу в службу приставов от которой вам нужен документ. В заявлении укажите обстоятельства и приложите документы подтверждающие и попросите прислать постановление на ваш адрес, письмо отправьте с описью. На сайте почтовых отправлений вы отследите получение письма потом позвоните в приемную и узнаете состояние вашего заявления, приставы обязательно ответят на ваше обращение, в случае игнорирования вы имеете право подать в суд с заявлением об отмене ограничения на основании ст 441 гражданско процессуального кодекса, как раз будет подтверждение без действие пристава в случае не ответа на ваше обращение.