8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли приставы информировать ГИБДД о снятии ограничения на автомобиль?

Добрый день!

у меня следующая ситуация.

Купил машину в августе 2016г, машина была из Питера с Питерскими номерами. Регистрировали покупку в Калининграде в ГИБДД и меняли номера на Калининградские. По ПТС я 6 собственник.

Осенью 2017 года случайно решил проверить свой автомобиль на момент ограничения на сайте ГИБДД. И оказывается на мой авто наложено 3 ограничения, но не на меня, а на 4 собственника по ПТС, причем последнее ограничение было в сентябре 2017( т.е. уже как год машина находилась в моей собственности).

Обратился в ГИБДД, действительно есть ограничения, сказали обращаться к приставу, который наложил это ограничение.

Написал письмо приставу, через пару дней мне перезвонии, сказали, что у них уже все снято, и опять отправили в ГИБДД.

Ограничение наложили Питерские приставы, ехать в Питер, я не собираюсь, ни каких заказных писем приставы не отсылают.

Уже устал бегать в ГИБДД. Подскажите куда идти, кому жаловаться.

Показать полностью
, Дмитрий Сергеевич, г. Калининград
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте ! Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, ограничение наложенное судебным приставом снимается  после выдачи приставом наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. напишите заявление старшему судебному приставу в службу приставов от которой вам нужен документ. В заявлении укажите обстоятельства и приложите документы подтверждающие и попросите прислать постановление на ваш адрес, письмо отправьте с описью. На сайте почтовых отправлений вы отследите получение письма потом позвоните в приемную и узнаете состояние вашего заявления, приставы обязательно ответят на ваше обращение, в случае игнорирования вы имеете право подать в суд с заявлением об отмене ограничения на основании ст 441 гражданско процессуального кодекса, как раз будет подтверждение без действие пристава в случае не ответа на ваше обращение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018