Какое наказание грозит за подделку квитанции за коммунальные услуги?

Снимаю Квартиру, задолжал оплату по ком. услугам за 4 месяца. Арендодатель потребовал заплатить за ком. услуги - не было денег, я введя в заблуждение сказал что заплатил (Общий долг ком. платежей 15700р.), при этом я сам сделал 3 квитанции об оплате за периоды (точнее мне распечатали в ТСЖ квитанции оплаты на А4, штамп об оплате отсканировал с старой квитанции и поменял сумму в штампе как в оплачиваемых квитанций) и отдал Жене Арендодателя типа вот я заплатил (в договоре аренды хозяин квартиры муж). Арендодатель узнал и хочет подать на меня в суд за подделку документов. Деньги за указанный в квитанции период ещё не оплатил. Хотел в ближайшее время все оплатить и ему об этом сообщил, но он хочет все довести до суда.

Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы чего мне ожидать. Да понимаю натворил делов, глупо вообще, но хотелось бы всё исправить.

Буду благодарен за любые комментарии!

, Евгений, г. Великий Новгород
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Евгений. Думаю, что в ваших действиях  состава ст. 327 УК не содержится.Так как квитанция ЖКХ не будет являться официальным документом. Не нашел такой практики.

 А вот обязательства, предусмотренные договором аренды вы явно нарушили и платит Вам придется, если не добровольно, то через суд. И мой Вам совет, заплатите добровольно, так как кроме долга с Вас могут взыскать оплату услуг представителя и другие издержки.

Удачи Вам.

Евгений
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, именно так я и поступлю.