8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за подделку квитанции за коммунальные услуги?

Снимаю Квартиру, задолжал оплату по ком. услугам за 4 месяца. Арендодатель потребовал заплатить за ком. услуги - не было денег, я введя в заблуждение сказал что заплатил (Общий долг ком. платежей 15700р.), при этом я сам сделал 3 квитанции об оплате за периоды (точнее мне распечатали в ТСЖ квитанции оплаты на А4, штамп об оплате отсканировал с старой квитанции и поменял сумму в штампе как в оплачиваемых квитанций) и отдал Жене Арендодателя типа вот я заплатил (в договоре аренды хозяин квартиры муж). Арендодатель узнал и хочет подать на меня в суд за подделку документов. Деньги за указанный в квитанции период ещё не оплатил. Хотел в ближайшее время все оплатить и ему об этом сообщил, но он хочет все довести до суда.

Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы чего мне ожидать. Да понимаю натворил делов, глупо вообще, но хотелось бы всё исправить.

Буду благодарен за любые комментарии!

Показать полностью
, Евгений, г. Великий Новгород
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Евгений. Думаю, что в ваших действиях  состава ст. 327 УК не содержится.Так как квитанция ЖКХ не будет являться официальным документом. Не нашел такой практики.

 А вот обязательства, предусмотренные договором аренды вы явно нарушили и платит Вам придется, если не добровольно, то через суд. И мой Вам совет, заплатите добровольно, так как кроме долга с Вас могут взыскать оплату услуг представителя и другие издержки. 

Удачи Вам.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо, именно так я и поступлю.

Похожие вопросы
Недвижимость
За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении
Квартиру продали 5 лет назад. Во всех квитанциях я так понимаю остался я, новый собственник не оповещал ЖКХ что он теперь владелец. За коммунальные услуги он не платил, ЖКХ подала в суд на взыскание, с меня списались деньги, хотя я там не прописан и не во владении. Что мне делать?
, вопрос №4081261, Андрей, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там)
Здравствуйте, у меня после совершеннолетия появились долги за коммунальные услуги за квартиру где я не живу, но я прописана, так как мать там прописана (она меня специально прописала там). Я сейчас выписалась с квартиры, по скольку я знаю, то раз меня выписали, то я ни кем не являюсь там ? Значит что долги, которые есть на гос.услугах исчезнут ? Ещё моя мать взяла квартиру на мат. капитал (но я там тоже не живу) , а она говорит, что переписала квартиру на себя, хотя мат.капитал на троих детей (там ещё живут два несовершеннолетних ребёнка). Подскажите пожалуйста как быть и что надо делать !
, вопрос №4079448, Mary Bonshmart, г. Иркутск
Наследство
Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
Существует два собственника жилья. Один по наследству 13 лет назад, другой по дарению 5 лет назад. За коммунальные услуги платит тот кто прописан, бывший собственник. Могут ли собственник по дарению и по прописке предъявить какие либо претензии к собственнику по наследству
, вопрос №4079248, Светлана, г. Москва
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Дата обновления страницы 11.03.2018