8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность на получение корреспонденции за подопечную?

Добрый день!Я хочу спросить :"Нужна ли доверенность на получение заказного письма на почте ,которое пришло на имя моей матери ,при условии ,что я являюсь ее опекуном и она признана недееспособной?!"

Благодарю!

, Ирина, г. Москва
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Добрый день! Я хочу спросить :«Нужна ли доверенность на получение заказного письма на почте, которое пришло на имя моей матери, при условии, что я являюсь ее опекуном и она признана недееспособной?!»

В Вашем случае доверенность не нужна. Но в почтовом отделении необходимо предоставить копию Решения суда о признании матери недееспособной и об установлении Вашего опекунства. Мать не может выдать доверенность, в силу своей недееспособности. В случае возникновения разногласий с работниками почтового отделения, обратитесь к их руководству или в вышестоящую инстанцию.

0
0
0
0
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Если в установленном законом порядке Ваша мать была признана недееспособной и Вы являетесь ее опекуном, тогда для того, чтобы осуществлять какие либо действия в интересах своей подопечной Вам будет достаточно удостоверения опекуна, которое выдается органами опеки и попечительства.

Никакой доверенности Ваша мать, после признания ее недееспособной, Вам выдать не может. Все, чем Вы можете апеллировать — это решение суда, акт администрации о назначении Вас опекуном и удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018