Как написать частную жалобу на определение суда о сдаче залогового авто на хранение?

Сбербанк подал иск в суд из-за просрочки по ипотеке и в качестве обеспечительной меры попросил суд .чтобы я сдал ему на хранение итак залоговый автомобиль .Суд вынес такое определение Можно ли составить частную жалобу на определение суда

, Вера, д. Казанское
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Вера, добрый день. Да, это возможно.

Статья 145 ГПК РФ. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Вера
Клиент, д. Казанское

Как правильно аргументировать.что в ГПК РФ передача истцу на хранение имущества не предусмотрено

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Да, в порядке ст. 145 ГПК РФ.

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте. В соответствии со ст. 145 ГПК РФ, которая регулирует порядок  обжалования определений суда об обеспечении иска,

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.
2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.