8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребовали оплату ремонта под предлогом, что гарантийный срок службы холодильника кончился

Ситуация. Покупательница приобрела холодильник, который сломался на десятом месяце гарантии. Она сдала его в гарантийную мастерскую, где его из-за отсутствия запчастей ремонтировали 6 месяцев. А потом потребовали оплаты ремонта под предлогом, что гарантийный срок службы холодильника кончился.

Работники мастерской в данной ситуации не правы. Докажите это

, ваня, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тот факт, что ремонт не был осуществлен в течение гарантийного срока, не влияет на это. Недостатки были обнаружены в течение гарантийного срока.В соответствии с положениями статьи 19 ЗоЗПП  потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара,если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

0
0
0
0
ваня
ваня
Клиент, г. Москва

спасибо!

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В УК мне сказали, чтобы я вызывала аварийку, но при чем здесь они?
Добрый день, прошу проконсультировать по вопросу замены канализационного стояка в многоквартирном доме.Стояк покрыт ржавчиной, есть следы протечек от соседей сверху, стояк функционирует с 1983 г.Насколько знаю, гарантийный срок службы чугунного стояка 25 лет, после истечения срока подлежит замене, так ли это?Есть ли ссылка на закон?Отводы от канализационного стояка также покрыты ржавчиной и чугун распадается, на стадии коррозии.Проблема в том, что соседи сверху и снизу не готовы менять чугунный канализационный стояк в своей части квартир, могу ли я заменить с УК только часть канализационного стояка в своей квартире на пластиковый стояк?Может ли мне отказать УК в замене канализационного стояка без видимых протечек? В УК мне сказали, чтобы я вызывала аварийку, но при чем здесь они?Если приступить к ремонту отводов, ведущих к стояку, старый чугунный канализационный стояк также разрушится-рассыплется на части.Сантехник из УК предложил мне замазать цементом отвод от стояка к унитазу, что меня повергло в шок.В УК сказали, что я сначала должна снять унитаз, а там они подумают как быть, что как минимум странно.Прошу проконсультировать , как быть и к кому и в какой последовательности обращаться.Заранее признательна!
, вопрос №3981119, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Интересна ответственность исполнителя за качество, сроки работ, гарантию на ремонт
Добрый день! Планируем ремонт квартиры. Нашли бригаду мастеров, которые составили договор об оказании услуг. Прошу проверить договор на грамотность составления, риски, специфические нюансы, отсутствие важных пунктов, которые обязательно должны быть в договоре данного типа. Интересна ответственность исполнителя за качество, сроки работ, гарантию на ремонт. Также мастера будут сами закупать черные материалы и часть чистовых. Прошу уделить внимание данным пунктам, т.к. бригадир заверяет, что будут отвечать за качество материалов. Заранее благодарю.
, вопрос №3980729, Илья, г. Москва
Гражданское право
На что я могу рассчитывать и ссылаться?
3.11.1023 г. в мебельном магазине была приобретена кровать с подъёмным механизмом, оплата 100%. Срок доставки со склада из г. Перми 60 рабочих дней. 16.01.2024 г. сотрудник магазина связался по тел. и сообщил, что срок поставки задерживается, предложил либо ожидать, либо забрать оплату. Сегодня, 18.01.2024 сотрудник повторно связывается по тел. и сообщает, что данная модель кровати не будет изготовлена, т. к. магазин рассторгнул договорные отношения с изготовителем. Мне было предложено забрать оплату или выбрать модель кровати из имеющихся у них в наличии. 2,5 месяцев они пользовались моими деньгами, в течении этого времени, естественно, стоимость кроватей выросла. На что я могу рассчитывать и ссылаться?
, вопрос №3980547, Лилия, г. Томск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прохожу службу по контракуту ВС РФ, с июля 2023, в июле 2024 контракт заканчивается по сроку, так как подписывал на 1 год
Здравствуйте, беспркоит один вопрос. Прохожу службу по контракуту ВС РФ, с июля 2023, в июле 2024 контракт заканчивается по сроку, так как подписывал на 1 год. Беспокоит то, что некое мое руководство утверждает, что контракт не закончится пока не закончится СВО, так это или нет? Также опираясь на какие статьи, какого закондательства, я могу его расторгнуть по окончанию срока?
, вопрос №3978891, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018