Как снять арест с автомобиля и что для этого нужно?

являюсь собственником авто с 2014г(авто в ГАИ зарегистрирован). Решила продать авто и столкнулась с наложенными на него регистрационными ограничениями.Эти ограничения наложены вследствие неуплаты страховых взносов в ПФР предидущим хозяином авто в 2012г. Несмотря на эти ограничения, сотрудники ГИБДД переоформили авто,находящееся в аресте, на меня. Бывший хозяин отказывается платить по долгам! А судебные приставы отказываются снимать арест с авто, пока долги прежнего хозяина не будут уплачены! АВтомобиль мой, ПТС на мое имя, долгов перед государством у меня нет, а арест снять невозможно! Подавать ли иск об освобождении имущества от ареста, или подавать в суд на незаконные действия сотрудников ГИБДД????

  • IMG-20180306-WA0022
    .jpg
, Дарья, г. Новочеркасск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам нужно обжаловать постановление пристава о запрете регистрационных действий в суде в рамках КАС РФ.Подается административное исковое заявление  в районный суд, приводите доводы и просите снять ограничение.

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218] 1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Однако непонятно, на каком основании ГИБДД  совершили перерегистрацию автомобиля в 2014 году

Дарья
Клиент, г. Новочеркасск

в том то и дело, что сомнений в правильности наложения ограничений на авто приставом НЕТ! Приставы наложили арест в 2012г. законно, когда авто еще находилось в собственности должника. А должник продал авто в 2014г мне, настоящему владельцу авто. Состоялась сделка по купли-продаже арестованного авто, и авто прошло регистрацию в ГИБДД на нового владельца, несмотря на то что транспорт уже находился в аресте как 2 года!

Вы получили официальный ответ ГИБДД о том,что на момент перерегистрации автомобиля в 2012 г. был наложен запрет на регистрацию транспортного средства.??