Необходима ли лицензия на отдельные виды проф программ?

Добрый день. На какие отдельные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки обязательно требуется лицензия в образовательной организацию?

, Зухра, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На какие отдельные профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки обязательно требуется лицензия в образовательной организацию?

Зухра, в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966
(ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» лицензированию подлежит

18. Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.

19. Реализация дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки.

К тому же в соответствии с Положением

10. Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган заявление, оформленное в соответствии с частями 1 и 2 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также следующие документы (копии документов) и сведения:

д) подписанная руководителем организации, осуществляющей образовательную деятельность, справка о наличии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность, образовательных программ.

Удачи Вам!