8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за нарушение прав студента?

Здравствуйте ! Меня зовут Ахмед и я хочу к вам обратится с такой проблемой . Я студент и мои права нарушают говоря мне ,что мне нельзя носить бороду в учебном заведении так ,как министерство дало такой приказ ,но в уставе такого не написано и говорят что если я буду носить классический костюм ,то тогда мне пустят (типа идут на уступку ),но я хочу ходить как все ! Мне сказали что ,если я не буду так ходить или не сбрею бороду меня отстранят от уроков посчитав как нарушение внутринего распорядка колледжа . Я им сказал что пусть тогда все так ходят так ,как борода это мое личное дело ,такого закона нет и вы не имеете права .мне ответили отвечай сам за себя . Я уже воюю с ними месяц . и я хотел узнать как мне выйти из этого положения не сбриваю бороду и ходить в обычной форме ? так мне поступить ?

Показать полностью
, Ахмед, г. Москва
Денис Порохов
Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ахмед!

Если Вы уверены, что этого не требуют правила дресс кода и внутреннего устава Вашего заведения, то это не только незаконно, но и является ущемлением Ваших прав. Если Вы являетесь приверженцем какой либо религии, предположим, и борода обязательна, никто не имеет права Вам указать на бороду.  

По статье 28 конституции РФ: Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой. 

Кроме того, сбривание бороды будет принуждением и пропагандой другого вероисповедания, возбуждая религиозную рознь (см. статью 282 УК РФ «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»).

Вы можете сообщить Вам о ущемлении Ваших прав в свободе вероисповедания и о решении подать в суд, если они не прекратят требования в отношении Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.03.2018