Как можно законным способом снять запрет с автомобиля?

Здравствуйте . Я купил автомобиль и на него стоит запрет не могу переоформить но не могу скажите пожалуйста что делать

, Арсен, г. Махачкала
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Арсен! Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, снять ограничения на регистрационные действия на автомобиль можно только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов.

Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Для начала необходимо выяснить кем и при каких обстоятельствах был наложен арест. Скорее всего данный автомобиль арестован приставами за долги бывшего собственника. В таком случае Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю с заявлением о снятии ареста, а в случае отказа- обжаловать его в суд.