Что мне делать, если не возвращают деньги?

Я купила машину год назад у нее не было птс я ездила по страховке нужны были деньги я ее продала за 20т никакого договора не составляла СТС отдала покупателю и он на ней уехал. Спустя 10 дней покупатель требует вернуть деньги говоря что машину у него забрали на штраф стоянку то другое и она уже с,2014 года в утили, хотя я получала штраф ДПС. И еще покупатель мне не доплатил 3тыс и в залог оставлял военник, обещал отдать деньги через 3 дня, а сам 10 дней скрывался даже телефон выключал, а сейчас грозится если не верну деньги подаст в суд. Что мне будет если он подаст в суд

, Мария, г. Стародуб
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Я купила машину год назад у нее не было птс я ездила по страховке нужны были деньги я ее продала за 20т никакого договора не составляла СТС отдала покупателю и он на ней уехал. Спустя 10 дней покупатель требует вернуть деньги говоря что машину у него забрали на штраф стоянку то другое и она уже с,2014 года в утили, хотя я получала штраф ДПС. И еще покупатель мне не доплатил 3тыс и в залог оставлял военник, обещал отдать деньги через 3 дня, а сам 10 дней скрывался даже телефон выключал, а сейчас грозится если не верну деньги подаст в суд. Что мне будет если он подаст в суд

Если договор не составлялся, то оснований для обращения  в суд у покупателя нет. Ничего не будет, так как автомобиль даже не на Вас оформлен.