Куда обратиться, если завод производитель находится в другом городе?

Добрый вечер! Сегодня в хлебопекарной продукции маленькому ребёнку попалась скрепка из степлера, в открытом виде, острая! Куда обратиться, если завод производитель находится в другом городе!?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елизавета, можно подать жалобу в роспотребнадзор, а также исковое в суд о компенсации причиненного морального вреда, хлебозавод скорее всего будет все отрицать, поэтому заручитесь как можно большим количеством свидетелей, кто видел как эта скрепка выпала из хлебобулочного изделия, также готов подготовить все документы и проконсультировать в чате, пишите, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо обратиться к магазину с претензией, завод производитель здесь не причем. Вы можете требовать вернуть Вам денежные средства за уплаченную продукцию

Закон РФ «О защите прав потребителей», N 2300-1 | ст. 18 ЗоЗПП
 по законам  по судебным решениям

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.